Bayerischer Sportkegler- und Bowlingverband e.V.
Spielleiter: Hein, Lothar; Tel.: 08281-3653; Mobil: 0160-97849722
E-Mail: spielleiter-frauen@bskv.de; Fax: 08281-797247
Stand: 16.09.2019

 

Saison 2019-20 / Frauen / Bayernliga Süd / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

3

Sa

14.09.2019

16:00

EV Landshut 1

TSV Milbertshofen 1

8,0

:

0,0

1

So

15.09.2019

13:00

FC Seeshaupt 1

TSV Betzigau 1

5,0

:

3,0

4

So

15.09.2019

13:00

SKC Rot-Weiß Moosburg 1

Keglerfreunde Sand 1

5,0

:

3,0

2

So

15.09.2019

14:00

SKK Oberlauterbach 1

KRC Kipfenberg 1

2,0

:

6,0

5

So

15.09.2019

14:45

DJK Ingolstadt 2

ESV Nördlingen 1

5,0

:

3,0

 

Saison 2019-20 / Männer / Bayernliga Süd / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

2

Sa

14.09.2019

12:00

Goldener Kranz Durach 1

SKK Mörslingen 1

2,0

:

6,0

4

Sa

14.09.2019

12:00

BC Schretzheim 1

SKC Töging Erharting 1

5,0

:

3,0

1

Sa

14.09.2019

14:00

SKC Bavaria Pasing 1

MBB-SG Augsburg 1

6,0

:

2,0

3

Sa

14.09.2019

15:30

Aufw.Donaup.Straubing 1

SpG Peiting-Schongau 1

5,0

:

3,0

5

Sa

14.09.2019

16:30

SV Zuchering 1

Blau Weiß Hofdorf 1

6,0

:

2,0

 

Saison 2019-20 / Frauen / Landesliga Ost / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

5

Sa

14.09.2019

13:00

SKC Lohhof 1

SpG DJK West-Dreifl. Passau 1

6,0

:

2,0

4

Sa

14.09.2019

14:00

SKK 98 Poing 3

Frisch Auf Straubing 1

6,0

:

2,0

2

Sa

14.09.2019

17:30

SKC 77 Neuhausen 1

SG Siemens München Ost 1

7,0

:

1,0

3

Sa

14.09.2019

17:30

KC Bernried 1

SKC Freising-Attaching 1

6,0

:

2,0

1

So

15.09.2019

14:00

BSG 2000 Passau 1

SKC Germanen 1

2,0

:

6,0

 

Saison 2019-20 / Frauen / Bezirksoberliga / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

2

Sa

14.09.2019

12:00

TSV Altfraunhofen 1

SpG Lappersdorf Simbach 1

4,0

:

4,0

4

Sa

14.09.2019

13:00

SKC Eggenfelden 1

SKK Buch 1

5,0

:

3,0

1

Sa

14.09.2019

15:00

Blau Weiß Hofdorf 1

Blaue Kugel Moosburg 1

3,0

:

5,0

5

Sa

14.09.2019

16:00

TSV Altenmarkt 1

BMW SKK Landshut 1

6,0

:

2,0

3

So

15.09.2019

14:30

ESV Plattling 1

VFB Hallbergmoos 1

6,0

:

2,0

 

Saison 2019-20 / Männer / Bezirksoberliga / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

5

Sa

14.09.2019

14:30

Stauern Gangkofen 1

Blau Weiß Hofdorf 2

6,0

:

2,0

1

Sa

14.09.2019

15:30

BMW SKK Landshut 1

SpVgg Zolling 1

5,0

:

3,0

2

Sa

14.09.2019

15:30

TSV Altfraunhofen 1

Bavaria Mitterharthausen 1

5,0

:

3,0

4

Sa

14.09.2019

17:00

SKK Oberlauterbach 1

SKC 77 Neuhausen 1

5,0

:

3,0

3

So

15.09.2019

14:00

EV Landshut 1

Altschaching Deggendorf 1

5,0

:

3,0

 

Saison 2019-20 / Männer / Bezirksliga Donau / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

2

Sa

14.09.2019

14:00

SKC Bavaria 91

SpG Lappersdorf Simbach 1

3,0

:

5,0

3

Sa

14.09.2019

14:00

KC Bernried 2

SpG KC Straubing 1

1,0

:

7,0

4

Sa

14.09.2019

15:00

SKK Grenzland Zwiesel 1

SKC Stephansposching 2

6,0

:

2,0

5

Sa

05.10.2019

14:30

Frisch Auf Deggendorf 1

SpG DJK West-Dreifl. Passau 1

--

:

--

1

Sa

05.10.2019

15:00

BSG 2000 Passau 1

SKC Eggenfelden 1

--

:

--

 

Saison 2019-20 / Männer / Bezirksliga A Donau / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

3

Fr

13.09.2019

19:00

Blau Weiß Hofdorf 3

Altschaching Deggendorf 2

8,0

:

0,0

2

Sa

14.09.2019

14:30

DJK Aigen 1

Edscha Hengersberg 1

7,0

:

1,0

1

Sa

14.09.2019

16:00

SpG Sammarei-Amsham 1

SKC Arena Hundsdorf 1

6,0

:

2,0

4

Sa

14.09.2019

16:30

FC Thyrnau 1

Frisch Auf Straubing 1

7,0

:

1,0

5

Sa

14.09.2019

17:00

SpG Viechtach 1

SpG DJK West-Dreifl. Passau 2

4,0

:

4,0

 

Saison 2019-20 / Männer / Kreisliga Nord / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

5

Fr

13.09.2019

17:15

KC Bernried 3

Grün Weiß Niederwinkling 1

5,0

:

1,0

2

Fr

13.09.2019

18:00

SKC Motzing

SpG Lappersdorf Simbach 2

1,0

:

5,0

1

Sa

14.09.2019

12:30

Blau Weiß Hofdorf 4

SKC Landau 1

4,0

:

2,0

3

Sa

14.09.2019

12:30

ESV Plattling 2

Bavaria Mitterharthausen 2

0,0

:

6,0

4

Sa

14.09.2019

15:30

GSV Straubing

Alle Neune Straßkirchen 1

4,0

:

2,0

 

Saison 2019-20 / Gemischt / Kreisklasse Nord / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

2

Fr

13.09.2019

17:30

Bavaria Mitterharthausen 3

Keglerfreunde Sand

1,0

:

5,0

1

Sa

14.09.2019

10:00

SKK Rettenbach

Grün Weiß Niederwinkling 2

2,0

:

4,0

3

Sa

14.09.2019

15:00

SKC 77 Neuhausen 3

SpG KC Straubing 2

2,0

:

4,0

4

Sa

23.11.2019

14:00

KC Schwarzach

Alt Straubing

--

:

--

Spielfrei: ESV Plattling 3, SKC Stephansposching 3

 

Saison 2019-20 / Gemischt / Kreisklasse Süd / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

3

Fr

13.09.2019

18:00

DJK Aigen 3

SKV Pocking Tornados 1

4,5

:

1,5

2

Sa

14.09.2019

12:30

DSK Deggendorf 1

Edscha Hengersberg 2

4,0

:

2,0

1

Sa

14.09.2019

13:30

BSG 2000 Passau 3

SKK Grenzland Zwiesel gem.

5,0

:

1,0

Spielfrei: Frisch Auf Deggendorf gem., SKC 77 Neuhausen 4

 

Saison 2019-20 / Gemischt / Kreisklasse A Nord / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

1

Fr

13.09.2019

17:30

Grün Weiß Niederwinkling 3

Blau Weiß Hofdorf 5

6,0

:

0,0

4

Fr

13.09.2019

17:30

Probare 93 Straubing

Alle Neune Straßkirchen gem

2,0

:

4,0

2

Fr

13.09.2019

18:00

SKC Bavaria 91 gem

SpG KC Straubing 3

5,0

:

1,0

3

Sa

14.09.2019

13:30

SKC Stephansposching 4

KC Bernried 4

1,0

:

5,0

5

Sa

05.10.2019

15:15

SpG Lappersdorf Simbach 3

Keglerfreunde Maierhofen gem.

Verlegt

 

Saison 2019-20 / Gemischt / Kreisklasse B Nord / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

4

Fr

13.09.2019

20:15

SKC Landau 2

Keglerfreunde Sand gem.

4,0

:

2,0

2

Sa

14.09.2019

11:00

SKC Stephansposching gem.

KC Bernried 5

1,0

:

5,0

5

Sa

14.09.2019

13:00

SpG Lappersdorf Simbach gem.

Grün Weiß Niederwinkling gem.

1,0

:

5,0

1

Sa

14.09.2019

16:15

KC Schwarzach gem.

Aufw.Donaup.Straubing gem.

1,0

:

5,0

3

So

15.09.2019

10:00

ESV Plattling 4

KC Bernried 6

1,0

:

5,0

 

Saison 2019-20 / Gemischt / Kreisklasse B Süd / 1. Spieltag / Spielplan

 

Nr

Datum / Zeit

Gastgeber

Gast

Ergebnis

2

Sa

14.09.2019

10:15

DSK Deggendorf gem.

Edscha Hengersberg gem.

4,0

:

2,0

3

Sa

14.09.2019

11:00

TSV Hengersberg gem.

SpG DJK West-Dreifl. Passau gem.

0,0

:

6,0

1

Sa

14.09.2019

12:30

BSG 2000 Passau gem.

SKC Eggenfelden gem.

4,0

:

2,0

Spielfrei: Blau-Weiß Alkofen gem., SKC Landau gem.